Меню


вторник, 7 февраля 2017 г.

Summoners War Гайд - Дарион/Бродяга/Light Vagabond

Рыцарь света - Дарион

Танка нужно знать в лицо! И Дарион как никто другой на мой взгляд является самым ярким представителем этого класса! По отзывам игроков данный монстр (хотя его так сложно назвать) является отличным танком для гидры Р5, да и вообще везде, а это очень серьезное заявление, но я не сомневаюсь, что это действительно так!
Собственно почему он такой невероятно крутой и волосы у него всегда назад? Он обладает отличными показателями защиты и хитпоинтов. И у него есть шикарный пассивный навык, который в свою очередь влияет на каждого союзника вашей партии, который подвергся нападению!

Рассмотрим умения:
1. Рубка скал - тут все как обычно: Ранит врага ударом огромного меча. Имеет 40% шанс ослабить его защиту на 2 хода. Мощность удара прямо пропорциональна МАКС здоровью нападающего монстра
2. Рубка волн - Наносит врагу 2 удара большим мечом. При каждой атаке имеет 30% шанс уменьшить его силу атаки на 2 хода.

Что тут сказать, ничего примечательного, обычный бродяга, практически ничем не отличающийся от других, НО! едем дальше:

3. Рыцарство (пассивный) - Понижает получаемый союзниками урон на 15%. Этот эффект не суммируется с другими эффектами уменьшения урона.

Это просто шикарная пассивка, кого бы не ударил ваш враг, находясь в группе Дарион просто своим присутствием дает шикарный баф на 15% защиты. Кстати на него самого эффект не распространяется.

О рунах скажу только общие черты:
Скорость атаки, дополнительный ход - все это ненужные на мой взгляд для Дариона руны, так как у меня имеются товарищи, дебафающие гораздо сильнее него.

Что вкачал я? 2/4/6 - Ответ/Страж/Ответ - ХП%/ЗАЩИТА%/ЗАЩИТА%
В итоге у меня сэт из контратаки + 15% к дэфу. 
Зачем я так сделал? Контратака: позволит в этот момент снова повесить дебаф на понижение защиты, что откроет путь для ДД монстров нанести больше урона в следующий ход. Страж: "Нужно больше защиты" :D.

В общем Дарион очень и очень мощный представитель своего класса и действительно самый яркий. Почему так? А вот почему:
1. Атаки нет? Нет, она ему и не нужна по сути.
2. ХП много? Да.
3. Защиты много? Да.
4. Убить сложно? Да.
5. И плюс ко всему пассивный баф для всех союзников.
6. Полезные дебафы на понижение силы атаки и понижение защиты.

Некоторые могут только мечтать об имении такого персонажа у себя в стаке, а всего то, нужно во время открытия светлого подземелья провести пару часов на каналах 100-150 с фразой в чате "Lf light vagabond/darion, add pls" и все! Все гораздо проще, чем вам кажется на деле :)

Желаю всем приятной игры и успехов в Summoners War Sky Arena! Не забывайте подписываться на мой блог в правой части :)

2 комментария:

  1. Честно говоря я больше пользы получал от одетого в вайлент(злость наверно) + контратака с харрактеристаками все на ХП%, так как при получения раскола и среднего хп, он сносится за раз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну в моем опыте скорее больше применение подходит под ПВЕ все-таки, нежели под ПВП :)

      Удалить