Меню


среда, 21 декабря 2016 г.

Кого качать? Мой топ 3* монстров Summoners War

Рейтинг годных монстров

Утро добречко! В этой просто гигантской статье, я составлю топ годных 2-ух и 3-ёх звездочных монстров в Summoners War, основываясь только на личном опыте, а если не на опыте, то исходя из описания скиллов и имеющихся у монстра статов.
Не буду долго тянуть котовасию и приступлю к делу, начнем с монстров имеющих 2 звезды, к сожалению их не очень много, но тем не менее:

Лулу - хороший моб, особенно авейкнутый, имеет большие показатели здоровья, антидебаф и выхил. Хилки целых 2, помимо этого Лулу обычной атакой повышает свой индикатор атаки на 30%.






Сразу после Лулу можно выделить и Чичи - обычная атака то же повышает индикатор на 30%, второй скилл снимает все ослабляющие эффекты с себя и с союзника, после чего восстанавливает свое здоровье на 20%, скилл приобретенный в результате пробуждения атакует врага и восполняет здоровье всех союзников на 50% от нанесенного урона.




Чертенок воды (Финн) имеет хороший показатель урона, не сложно апнуть, высокая скорость атаки, есть стан, есть собственный баф повышающий скорость атаки при нанесении критического удара, а приобретенный в результате пробуждения скилл наносит большой урон, и в случае нанесения крит удара, повесит на соперника ДОТ, на 2 хода, очень хороший моб, годится для прокачки.



Ну и не могу я обойти стороной Конамию, высокие показатели хитпоинтов и защиты, крайне универсальный монстр поддержки, при пробуждении приобретает скилл Спокойствие - снимает все дебафы с союзников и восстанавливает здоровье всех союзников на 15%. Имеет очень полезный скилл Ускорение - Полностью пополняет индикатор атаки союзника и повышает его силу атаки на 1 ход. Обычная атака имеет шанс оглушить соперника с шансом в 24%. Отличный саппорт, стоит качать.


Очень и очень полезный монстр двух звезд, который востребован в фарме высоких этажей, первым скиллом Шэнон способна наложить дебаф скользящего удара с 50% шансом, второй скилл АоЕ, так же накладывает дебаф на понижение скорости атаки на 2 хода с 80% шансом, после пробуждения: Воодушевление - повышает силу атаки и защиту союзников на 3 хода, баф очень полезный, как я уже говорил в фарме высоких этажей подземелий, да и не только. Так же стоит качать.


Про него применение и премущества мы говорили в этой статье. Думаю нет смысла еще раз описывать, из-за чего его стоит качать.







Очень жестко неожиданный Имп, у него сравнительно средние показатели атаки и защиты, но очень высокая скорость, плюс ко все му скилл после пробуждения ИГНОРИРУЕТ ЗАЩИТУ ВРАГА, а так же при его использовании шанс крит. удара повышен на 50%, очень и очень крутой чертенок!




Шушу - так же очень крутой сапортящий мобец, первые 2 скилла аналогичны Лулу и Чичи, третий скилл, приобретенный после пробуждения Восстанавливает здоровье всех союзников на 20% и повторно восстанавливает здоровье союзника с наименьшим уровнем здоровья на 20%, из этого делаем вывод, что один из ваших монстров получит отхил в 40%, это очень круто на мой взгляд!



Пока это лишь те монстры, которых мне удалось протестить, если есть что дополнить, пишите в комментариях!

Теперь перейдем к трехзвездочным монстрам, которых выкачивал я сам до 4-5 звезд:
Первым таким монстром был Бес-победитель, а все потому что он имеет АоЕ-скилл - Пламенная бомба, дважды атакует всех соперников, при этом при каждой атаке накладывает ДОТ на 2 хода. Качать стоит тем, кто любит вливать много урона. Долго пользовался этим чертом :)






Огненный инугами, невероятно крутой и универсальный пес, если убивает врага, то получает доп. ход, так же имеет комбинированный с союзником скилл, обычная атака имеет шанс несколько раз подряд ударить, а так же наложить дебаф понижения защиты, у меня сейчас 5 звезд, имеет отличные показатели, в основном использую его при каче монстриков в вулкане, прохождение занимает 20 сек.




Я его качал до 5 звезд, выстаивал огромное количество урона, давал 18% хп союзникам в подземельях, массово агрил монстров соперника, дебафал понижением силы атаки и понижением защиты. Было классно, на мой взгляд качать стоит.






Гриффон огня, это просто унижатор соперника, имеет высокие показатели скорости и средние показатели защиты совместно с силой атаки, не отличается высоким хп, но при этом имеет очень важный скилл: Встречный ветер - имеет 50% шанс сократить индикатор атаки всех врагов на 30% и снижает их скорость атаки на 2 хода. Он заставляет ждать соперника своего уничтожения. Качают сейчас аж на 6 звезд, думаю все понятно :)

Все медведи разные, но объединяет их то, что они медведи, Дагор обладает высокой защитой и хп, после смерти воскрешает с 30% здоровья, первый и второй скиллы такие же, как и Рамагоса, способен в соло фармировать Вулкан, таким образом качая монстров. Стоит качать, очень полезен.




Вотер Инугами - Икару является отличным танком, имея высокие показатели защиты и хитпоинтов, у меня он выкачан всего в 11к ХП, но при этом выдерживает много урона, а иногда и сам может дать оплеуху в ответ сопернику, скиллом Контратака. На мой взгляд стоит качать, т.к. лидерка очень полезная.





Шайлок - очень классный монстр, потому что у него аж целых 2 скилла понижают индикатор атаки соперника, один из них Ледяной взрыв - 3 раза атакует единичную цель и при каждой атаке имеет шанс 30% снизить индикатор атаки соперника на 30%, т.е. если 3 раза "прокнет" соперник потеряет 90% индикатора атаки, что крайне важно как в PvP, так и в PvE. И второй скилл АоЕ - Прилив: наносит всем врагам урон прямо пропорциональный своему МАКС здоровью, и сокращает индикатор атаки на 30%. Это просто офигеть, мне он крайне нравился, скормил по глупости. Качать обязательно тем, кто играет от скорости. Помимо этого имеет приличные показатели абсолютно по всем параметрам, что меня удивило, ведь основная характеристика монстра это ХП.

Хорош Фуриан, своей высокой атакой, возможностью застанить соперника, а так же бафом Адреналин который пополняет индикатор атаки всех союзников на 50%...ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ, ребята, это просто дохрена, и плюс к этому повышает шанс союзников совершить крит. удар. На мой взгляд вполне даже стоит выкачать этого красавца.




Беорн Воды - Груда способен выдерживать просто нереальное количество урона, а все дело в пассивке, которую он получает после пробуждения: Воля к жизни - уменьшает весь полученный урон на 25%, и это учитывая высокие показатели защиты и хп! Для справки: у пробужденного Беорна Воды на 30 уровне 6330 хитпоинтов и 368 защиты. Качать нужно, если вам нужен хороший водяной танк.




Много статей где Рина упоминается, вот основные:







Для понимания: Водяной Охотник, он же Уэйн, это пулемет огненного охотника и скилл Бернарда, пополняющий индикатор атаки всех союзников на 30%, а так же увеличивающий скорость атаки. Очень хороший моб, имеет средние показатели силы атаки и защиты, один из годных монстров 3-ёх звезд.





Да да, вы не ошиблись, и у вас не рябит в глазах и вам это не снится. В чем соль данного монстра? 
1. Первый скилл дает 25% оглушить соперника
2. Второй скилл - АоЕ атака, которая понижает индикатор атаки соперника на 30%
3. Третий скилл - игнор защиты, но при этом оглушает сам себя.
Так что на мой взгляд, Бульдозера нужно качать, к тому же он достаточно жирен.


Ракуни - маленький жирненький полезненький саппортик. Имеет средние показатели по всем характеристикам, и имеет примерно такой же скилл как и конамии, что делает его идентичным и по сути таким же востребованным - Полностью пополняет индикатор атаки союзника и повышает его скорость атаки на 2 хода. Плюс обычная атака восполняет индикатор атаки союзника с наименьшим показателем на 15%, что делает этого сапорта очень приятным для любой партии. Некоторые выкачивают до 6 звезд, так что думаю качать стоит! К тому же третий скилл пассивка - при каждом ходе снимает до 2 ослабляющих эффектов с союзника с наименьшим индикатором здоровья и хилит его на 10%. Так что очень универсальный саппорт.

Меган используется сейчас практически везде, ее можно найти в гайдах, на защите арены, на гидре, во многих видосах и вообще ее очень ценят, она имеет сравнительно низкие показатели характеристик, так в чем же дело? В сиськах! Шучу, в скиллах конечно же, третий скилл, полученный в результате пробуждения пополняет индикатор атаки всех союзников на 20% и увеличивает их силу атаки и защиту на 2 хода. 2-ой скилл накладывает дебаф с шансом в 75% невозможность получения усиляющих эффектов. Ну и первый скилл атакует врага и наносит продолжительный урон на 1 ход с 50% шансом. Помимо этого меган имеет навык лидера, используемый для арены: увеличивает силу атаки союзников на Арене на 21%. Очень и очень полезный монстр, качать обязательно!

Ангел Смерти/Хемос или просто Коса, это очень полезный монстр на мой взгляд для фарма подземелий или убийства каких-нибудь толстых мобов, потому его второй скилл накладывает сразу 2 ДОТ-а на врага с 80% шансом, третий скилл замораживает (станит) цель на 1 ход и плюс понижает скорость атаки врага на 3 хода. А так же в добавок, если обычной атакой Коса кого-то убивает, то моментально получает дополнительный ход, очень полезный монстр, которого так же стоит выкачать на мой взгляд!

Нашумевший и популярный Грифон Ветра - Бернард, имеет высокие показатели хитпоинтов и защиты, а так же высокую скорость атаки, что делает его танкосаппортом. Пикирование - понижает силу атаки и защиту соперника на 2 хода. Попутный Ветер - пополняет индикатор атаки всех союзников на 30% и повышает их скорость атаки на 2 хода, отличный саппорт, который танчит очень много урона. Обязательно качать!



Этот дерзкий парень обладает средними показателям атаки и защиты, но при маленькую скорость атаку, НО! Он полезен всеми своими скиллами и вот почему:
1. Прямое Попадание - Стреляет 2 раза по зазорам в доспехах, каждый выстрел имеет 25% шанс проигнорировать защиту врага.
2. Стрела Очищения - стреляет во врага и снимает с него 1 усиляющий эффект пополняя свой индикатор атаки на 50%. 
3. 4 раза выпускает град стрел, атакуя всех соперников, после атаки повышает индикатор всех союзников на 25%! На мой взгляд, очень при очень полезный монстр, он у меня был, но я его скормил за ненадобностью, но мы разбираем годных трехзвездочных, правильно? Так что, качать стоит!

На самом деле по Свету и Тьме, мне особо нечего сказать, возможно если вы опишите в комментариях какие монстры данных стихий у вас есть, то я добавлю их в этот топчик. Как видите трехзвездочных монстров в Summoners War Sky Arena, которых стоит выкачивать достаточно много, при этом они указаны здесь не все, т.к. есть такие, которые понравились лично мне, но не нравятся другим игрокам :) Спасибо за внимание, подписывайтесь, обязательно пишите комментарии, предлагайте идеи для статей!






4 комментария:

  1. Ангел смерти, очень медленный, ход обычно не доходит все равно. Фуриан очень тощий и не быстрый, годен пожалуй только на Арену и то редко. Ракуни как правило хилит самого себя, его бьет первым ИИ, и более сложен в прокачке чем Конамия.

    ОтветитьУдалить
  2. Я хочу заметить,я играю ангелом смерти(сатом),и это мой любимый перс потому что надо качать руны на здоровье или скорость атаки,и тогда будет имба полная,взять имба перса с защитой,а с другим я согласен

    ОтветитьУдалить
  3. а стойте,я еще заметил,если честно фуриан медлительный и тощий,но он сделан ведь так специально,он хорош(даже очень)в атаке,и его надо юзать как атакера,под прикрытием(щитом,хилить постоянно),может мороки и много ,но если правильно играть то тогда имба(не всем дано)

    ОтветитьУдалить
  4. но а щас играю ракуни и мне норм

    ОтветитьУдалить